Компания «Стандарт качества» приняла участие в Международной конференции «Приборостроение-2019»

«Стандарт качества» на Международной конференции «Приборостроение-2019»

40513
Обновлено: 28.11.2019

С 13 по 15 ноября в Минске прошла Международная конференция «Приборостроение-2019», в которой приняли участие представители научно-исследовательской сферы и бизнеса. Местом проведения мероприятия стала база БНТУ, где собрались участники из 12 стран мира. Организацией занимались Минобразования РБ, Национальная академия наук Беларуси и Госстандарт. Представители группы компаний «Стандарт качества» также посетили конференцию и пообщались с руководителями, специалистами и научными работниками в отрасли приборостроения и метрологии.

Приборостроение-2019

Приборостроение — взгляд в будущее

Насыщенная программа включала пленарное заседание, работу в секциях и другие тематические мероприятия. Мы прослушали доклады о развитии отрасли, ее перспективах и текущем положении дел, а также обсудили интересующие вопросы. Ведь приборостроение в Беларуси прогрессирует и требует постоянного взаимодействия со смежными областями.

Основные направления обсуждений конференции были такими:

  1. Постоянное развитие и инновационные разработки.
  2. Метрологическое обеспечение.
  3. Подготовка кадров.

Очень важным для приборостроения является метрологическое обеспечение. Так, Беларусь до 2020 года присоединится к Метрической конвенции и осуществит переход на обновленную Международную систему единиц. В рамках секционной работы, которая была разбита по 4 тематикам, участники представили доклады об измерительных системах, техническом и метрологическом обеспечении приборостроения, а молодые специалисты рассказали о разработках Национального метрологического института. Также мы узнали о новшествах и достижениях отрасли в целом.

Как отметил ректор БНТУ Сергей Харитончик, проведение таких мероприятий для университета стало хорошей традицией. И это доказывает масштаб конференции, которую посетили сотни настоящих специалистов в своих областях. Представителям бизнес-сообщества обсуждения и доклады помогают узнать тенденции в развитии, найти решения проблем и улучшать качество своей работы и продукции.

Приборостроение-2019

Вверх