Сотрудники ГК «Стандарт качества» приняли участие в мероприятиях в рамках Дня стандартизации

«Стандарт качества» на празднике в честь Дня стандартизации

44121
Обновлено: 23.10.2019

Всемирный день стандартизации традиционно отмечают 14 октября каждого года в разных уголках планеты. В Беларуси этот профессиональный праздник собирает научно-техническое общество на мероприятиях, посвященных профильным вопросам, обсуждениям достижений и планам на будущее. В 2019 году был объявлен тематический девиз «Стандарты видеотехнологий создают глобальную площадку». Мероприятия проводились организациями Госстандарта, и представители «Стандарта качества» приняли участие в ряде мероприятий.

в честь Дня стандартизации

Тематический праздник

Доступность видеотехнологий — во многом заслуга международных стандартов, касающихся оборудования, элементов и систем телевещания, средств электросвязи. Красивое и четкое изображение, беспроблемная передача данных стали возможными благодаря высоким, единым требованиям. И в будущем они будут только развиваться, а представители научно-технического общества — поддерживать и разрабатывать стандарты.

Развитие, проблемы и достижения

В рамках праздника Дня стандартизации представители «Стандарта качества» посетили тематическое заседание, проходившее 14 октября.

Ведущие специалисты во время своих выступлений отметили, что в Беларуси стандартизация имеет фундаментальную основу и постоянно развивается.

И каждый профессионал принимает в этом участие. Отмечена также важность глобализации и следования мировым тенденциям в данной сфере.

На следующем мероприятии 17 октября мы обсудили с коллегами вопросы Единого каталога продукции белорусского производства. Семинар позволил рассмотреть перспективы внедрения, а также преимущества каталога для всех заинтересованных сторон.

Праздник Дня стандартизации (официальное название в Беларуси) в очередной раз объединил специалистов этой сферы и позволил узнать мнения, обсудить вопросы, поделиться проблемами и достижениями. Подобные мероприятия очень важны для правильного направления вектора развития и формирования современного мышления, осознания потребностей.

в честь Дня стандартизации

Вверх