Перечень стандартов к ТР ТС 010 2011: обновление программы разработки

Обновление программы разработки межгосударственных стандартов к техрегламенту на машины и оборудование

11847
Обновлено: 28.01.2022

Коллегией Евразийской экономической комиссии была утверждена новая редакция программы по разработке межгосударственных стандартов к техрегламенту «О безопасности машин и оборудования».

машины и оборудование

В данной редакции предусмотрена разработка 143 межгосстандартов, из которых 21 закреплен за республикой Беларусь. В других республиках и странах также планируется разработка стандартов: в Казахстане 54 стандарта, из которых 32 – до 2024 года и 22 – до 2025 года, а в Российской Федерации – 68, из которых 5 – до 2024 года, 43 – до 2025 года и 20 – до 2026 года.

При этом стоит учитывать тот факт, что 73 межгосударственных стандарта будут разработаны на основе региональных стандартов EN, а 67 – на основе международных стандартов ISO.

Программа разработки межгосстандартов подготовлена в соответствии с предложениями государств ЕАЭС, а также с учетом информации о ходе реализации действующей редакции программы, утвержденной Коллегией Комиссии в 2013 году.

Почему стоит обратиться к нам

«Стандарт качества» обладает рядом неоспоримых преимуществ:

  1. Гарантия получения легального и правильно оформленного документа, занесенного в официальные реестры Роспотребнадзора или Росаккредитации.
  2. Сотрудничество с ведущими лабораториями позволяет быстро проводить все необходимые исследования.
  3. Компетентные сотрудники нашей организации помогут разобраться в основном процессе, а также предложат помощь по подготовке всех требуемых для сертификации бумаг. 
  4. Быстрые сроки оформления (с учетом законодательства).
  5. Мы гарантируем, что в процессе оформления бумаг цена останется неизменной.
  6. Регулярное повышение квалификации сотрудников.
  7. Выданный нами сертификат позволит Вам избежать проблем с законом, доказать покупателю, что именно Ваш товар лучший, вызвать доверие и открыть двери для покорения новых вершин!

Сертифицируя продукцию, мы стремимся устроить мир без фальсификаций и жизненно опасных ошибок для здоровья человека!

Мы проведем консультацию по любому сопутствующему вопросу, составим план работ, в случае необходимости - сделаем все расчеты и разработаем/доработаем недостающие документы. В результате Вы получите документ, который наверняка удовлетворит и таможенника, и Заказчика, и инспектора Ростехнадзора. Просто свяжитесь с нами - и мы сразу же начнем работать над Вашей задачей!

Вверх