Услуги, подлежащие обязательной сертификации в РБ

Услуги, подлежащие обязательной сертификации

18931
Обновлено: 23.04.2024

Обязательная сертификация представляет собой процедуру, которая нужна для подтверждения и доказательства соответствия услуг существующим требованиям и нормам. Процесс должен осуществляется независимой от производителя и потребителя организацией. Сертификацию необходимо доверять опытной структуре, специализирующейся на этом виде деятельности и обладающей отличной репутацией. Компания «Стандарт качества» оперативно и официально сертифицирует организацию.

Обязательная сертификация услуг в РБ

Согласно действующему законодательству, организация имеет возможность начать свою предпринимательскую деятельность по предоставлению определенных видов услуг, только пройдя процедуру обязательной сертификации.

Перечень продукции определен Постановлением от 16.12.2008 г. Государственного комитета республики по стандартизации, техническими регламентами и документами Таможенного союза.

услуги подлежащие обязательной сертификации

Услуги, подлежащие обязательной сертификации:

  • услуги по техническому обслуживанию и ремонтным работам кассовых аппаратов, транспортных средств и техники;
  • парикмахерский и косметический сервис;
  • услуги, оказываемые организациями общественного питания;
  • химчистка;
  • некоторые разновидности строительных работ
  • другие виды.

Периодически перечень продукции изменяется.

Проблемы при сертификации и их решение

Компания, оказывающая услуги, подлежащие обязательной сертификации, при обращении к некомпетентным и неопытным специалистам или при попытке проведения важной процедуры самостоятельно в целях экономии средств может столкнуться с достаточно серьезными проблемами:

  • Низкий уровень качества при консультировании и сопровождении. На первоначальном этапе организации бизнеса по оказанию услуг, которые в обязательном порядке должны быть сертифицированы, предприниматель нуждается в грамотной консультации и ценных советах.
  • Серьезные проблемы с СЭС провоцируют усложнение получения необходимого заключения.
  • Потеря времени и проволочки при процедуре.

Чтобы избежать неприятных и нежелательных ситуаций, не тратить время и деньги зря, рекомендуются обратиться в опытную организацию, ориентированную на потенциальных потребителей и учитывающую их основные требования.

Куда обратить для получения сертификата на услуги

В течение десяти дней компания, которая предлагает населению услуги, подлежащие обязательной сертификации, имеет возможность получить необходимое разрешение при наличии необходимого пакета документов. Опытные профессионалы и эксперты компании «Стандарт качества» выполнят необходимую процедуру на высоком уровне.

услуги подлежащие обязательной сертификации

Индивидуальный подход, надежность и оперативность — приоритеты нашей организации. Позвоните и получите необходимую консультацию и ответы на интересующие вопросы в понятной форме.

Вверх