Предновогоднее заседание Коллегии ЕЭК: итоги заседания

Итоги предновогоднего заседания Коллегии ЕЭК

10835
Обновлено: 04.04.2022
legal-1302034_960_720.jpg26 декабря состоялось последнее в 2018 году рабочее заседание Коллегии Евразийской экономической комиссии, на котором были рассмотрены важные вопросы в сфере технического регулирования Евразийского экономического союза. 

В частности, членами Комиссии были подписаны решения с изменениями в перечни стандартов сразу к трем техническим регламентам: 

- «О безопасности колесных транспортных средств»; 

- «О безопасности взрывчатых веществ»; 

- «О безопасности пиротехнических изделий». 

Так, для регламента на колесные средства актуализация перечней применяемых стандартов предусматривает включение более 20 новых ГОСТов, пересмотр свыше 260 национальных стандартов. 

Перечень стандартов, используемых для подтверждения соответствия и проведения испытаний взрывчатых веществ, дополнен 35-ю ГОСТами, а также четырьмя национальными стандартами Российской Федерации и Республики Казахстан. Более 30 новых документов по стандартизации включены и в перечень для добровольного соблюдения данного регламента. 

И наконец, список стандартов для применения технического регламента, действующего в отношении пиротехнических изделий, пополнился разработанными ГОСТами взамен национальных, а также несколькими стандартами Республики Беларусь и России. 

Официального опубликования документов пока не было.
Вверх