Международная конференция по вопросам технического регулирования в области качества | Стандарт качества

Международная конференция по вопросам технического регулирования в области качества

16984
Обновлено: 11.06.2019

В Минске 31 мая 2019 года состоялась международная конференция «Развитие бизнеса с применением инструментов технического регулирования. Сокращение технических барьеров и международное признание аккредитации». И представители руководства группы компаний «Стандарт Качества» приняли в ней активное участие.

конференция по вопросам технического регулирования

Цели и развитие

Конференция дала возможность обсудить актуальные вопросы в сфере оценки качества, аккредитации, а также бизнеса. Формат встречи предполагал дискуссии в рамках панельных сессий по выбранным тематикам. 

Один из главных вопросов на повестке дня — техническое регулирование, которое помогает создать безопасную среду для потребителя и расширяет границы для бизнеса. 

Мы успели обсудить пути развития этой сферы, а также нюансы, существующие в ней в настоящее время. Регулирование качества с помощью современных инструментов станет основным фактором успеха.

В одной из дискуссий состоялся обмен мнениями о роли международной аккредитации и ее влиянии на бизнес и экономику в целом. Не обошли стороной и практическое применение инструментов технического регулирования — инспекционный контроль в качестве формы оценки соответствия. Каждую тематическую панель курировал эксперт в своей области, а участники делились мнениями, задавали вопросы и совместно находили их решения.

Позже состоялось награждение победителей в ежегодном конкурсе «Компетентность» от Белорусского государственного центра аккредитации. В нем принимали участие органы по сертификации, эксперты и все те, кто внес вклад в развитие этой сферы деятельности.

Итоги мероприятия

Мы обменялись опытом с коллегами из Беларуси и других стран, прослушали важную информацию от экспертов, чтобы не только совершенствоваться в своей работе, но и приносить пользу для общего развития отрасли и бизнеса. А также узнали, какие достижения есть в Беларуси и как этого добивались наши коллеги.

конференция по вопросам технического регулирования 

Вверх