Как получить сертификат добровольного подтверждения | Стандарт Качества

Добровольная сертификация продукции в РБ

22011
Обновлено: 27.07.2022

Добровольная сертификация продукции всегда проводится по инициативе заявителей — исполнителей, продавцов, изготовителей. Это необходимо для того, чтобы подтвердить соответствие продукции требованиям документов, определяемых заявителем. Полученный документ на бланке установленного образца (сертификат) выдают аккредитованные организации Беларуси.

добровольная сертификация продукции

Добровольная сертификация РБ: порядок и особенности

Заменяет ли добровольная сертификация обязательную и нужно ли ее проводить? Как сэкономить время и ресурсы при этой процедуре?

Сертификация на добровольной основе проводится при отсутствии обязательных для продукции требований нормативных документов. Ее проведение ограничивает поступление в продажу товаров низкого качества, она всегда выполняется в интересах клиентов и покупателей.

Если продукция подлежит обязательной сертификации, процедура на добровольной основе ее заменить не может. Однако в рамках добровольной сертификации, проводимой после обязательной, могут проверяться и дополнительные требования.

добровольная сертификация РБ

Разработаны различные схемы, по которым проводится добровольная сертификация РБ – определение конкретной схемы зависит от вида продукции, ее количества и целей подтверждения.

Добровольный сертификат соответствия может быть оформлен на:

  • контракт;
  • партию товара;
  • серийное производство продукции.

В результате добровольной сертификации продукция получит дополнительные конкурентные преимущества, доверие потребителей. Наличие добровольного сертификата показывает, что компания-производитель дорожит своей репутацией, а товар соответствует всем заявленным требованиям. Поэтому с точки зрения позиции на рынке такой вид сертификации, по сути, обязателен для продвижения товара.

Куда обратиться за сертификатом добровольного подтверждения

Если вы задаётесь вопросом, где оформить сертификат соответствия для того, чтобы не потерять время и средства, стоит внимательно выбирать исполнителя услуг. В компании «Стандарт качества» вы получите добровольный сертификат соответствия на 5 лет в максимально сжатые сроки. Кроме того, наш опыт позволит вам:

  • сэкономить и получить услугу по доступной цене;
  • воспользоваться бесплатными консультациями;
  • не волноваться и не тратить своё время — вы получите сертификат «под ключ».

Позвоните нам и узнайте наиболее подходящую для вас схему добровольной сертификации.

Вверх