Как и где оформить сертификат соответствия | Стандарт Качества

Где оформить сертификат соответствия

19602
Обновлено: 27.07.2022

Термин «сертификат соответствия» стал известен с конца ХХ столетия, однако сама процедура сертификации применяется уже в течение долгого времени. За этот период появились аккредитованные компании и государственные организации, выполняющие услуги по сертификации. Для того, чтобы оформить сертификат соответствия, необходимо определить, где это лучше всего сделать.

где оформить сертификат соответствия

«Сделано верно»: кто может это подтвердить

В переводе с латыни слово «сертификат» означает «сделано верно». Производители издавна гарантировали качество своих товаров в письменном виде, то есть снабжали их заявлениями о соответствии. Кроме этого, давно известна деятельность по клеймению и пробам, как пример сертификации третьей стороной. Таким образом, к XXI столетию сложились определенные критерии, по которым ведут свою деятельность «классификационные организации» — независимые государственные и частные компании, а также фирмы по сертификации и стандартизации.

Оформить сертификат соответствия — означает получить авторитетное долгосрочное подтверждение качества и безопасности продукции и услуг. Деятельность по стандартизации и сертификации в Минске обеспечивается и регулируется специальными законами.

Где надежно и быстро оформить сертификат соответствия

Для подтверждения качества товаров и получения сертификата стоит обращаться только в надежную компанию, которую отличают:

  • обширная база постоянных заказчиков и положительные отзывы;
  • широкий профиль деятельности;
  • опыт работы не менее 4–5 лет;
  • доступная стоимость услуг.

Центр компаний «Стандарт качества» создан в 2012 году. Здесь можно получить все необходимые сертификаты для производства и реализации любой продукции в странах ТС, в частности ТР ТС 032/2013 "О безопасности оборудования, работающего под избыточным давлением". Связавшись с нами, вы можете воспользоваться богатым опытом экспертов компании и решить задачи по:

  • подтверждению качества в добровольном порядке;
  • сертификации товара по ценам вне конкуренции;
  • оформлению халяль-сертификата, получении маркировки ЕС и др.

оформить сертификат соответствия

Вопрос «Где оформить сертификат соответствия?» рано или поздно встает перед каждым производителем или индивидуальным предпринимателем. Выберите компанию согласно рекомендуемым критериям, и вы сможете заявить, что ваша продукция «сделана верно».

Вверх