Сертификация услуг в РБ: где пройти | Стандарт Качества

Где пройти сертификацию услуг в Беларуси

18172
Обновлено: 23.04.2024

Сейчас сертификация услуг в Беларуси является обязательной для достаточно широкого количества предприятий и индивидуальных предпринимателей. В частности, в эту группу входят те из них, которые работают в следующих сферах:

  • строительство, включая ряд услуг, предоставляемых населению;
  • изготовление мебели на заказ;
  • пошив одежды;
  • продажа товаров для детей, услуги по мастер-классам и пр.

сертификация услуг в Беларуси

На самом деле сфер деятельности, работая в которых требуется сертификация услуг в Беларуси, достаточно много. Все они соответствуют тем видам деятельности, у которых присутствует разработанный и утвержденный технический регламент. Если такой действующий документ отсутствует, то и получать сертификат соответствия, как правило, не нужно. Более подробную информацию об этом можно узнать у специалистов компании «Стандарт качества».

Где лучше всего получить документ

Большинство предприятий, которые имеют необходимость в сертификации услуг в Беларуси, обращаются в компании, находящиеся близко с территориальной точки зрения. На самом деле этот подход в корне неверный. При выборе исполнителя необходимо ориентироваться на то, имеет ли он собственные мощности для осуществления всех необходимых исследований, присвоена ли ему соответствующая квалификация.

В действительности в Беларуси лишь несколько организаций имеют необходимые допуски. Подавляющее большинство предприятий, работающих в этой сфере, являются посредниками. Обращаясь за помощью к ним, заказчик существенно переплачивает. А ведь есть возможность сэкономить. Для этого надо оставить заявку на получение услуги по сертификации в компании «Стандарт качества».

сертификация услуг в Беларуси

Специалисты предприятия в короткий срок разработают мероприятия, которые необходимо произвести для получения всей необходимой информации. Анализ данных, осуществление испытаний и исследование делается на собственных мощностях в лабораториях. Это позволяет выдавать сертификаты и декларации соответствия на предоставляемые услуги, выпускаемые товары.

Компания «Стандарт качества» предлагает выгодные условия сотрудничества. Например, для постоянных партнеров действует льготный тариф.

Есть еще один плюс: независимо от того, в каком из государств Таможенного союза находится предприятие-заказчик, доставка документации бесплатная. Более подробную информацию можно получить по телефону: 8 029 630 52 83, а также по электронной почте rb.standartno@gmail.com или посредством формы обратной связи.

Вверх