О сертификации продукции | Стандарт Качества

Правила сертификации продукции

22000
Обновлено: 04.07.2022

Компания «Стандарт качества» проводит сертификацию продукции более чем в 20-ти сферах деятельности на соответствие стандартам Таможенного союза, национальных систем СНГ (Беларусь, Украина, Россия. Казахстан) и стандартам маркировки СЕ Евросоюза. Четко определенные общие правила сертификации продукции помогут вам оперативно подготовить вашу заявку для получения необходимого сертификата.

Кто может подать заявку на сертификацию

Заказать проведение добровольной либо обязательной сертификации продукции или услуг могут как предприятия, так и граждане — субъекты предпринимательской деятельности, в частности иностранные, независимо от формы собственности. Заявителем на сертификацию отдельной партии товара может быть любое физическое или юридическое лицо, а серийной продукции — только ее производитель. Для заполнения всех реквизитов заявления вы можете получить консультацию наших специалистов.

Какие нужны документы

Мы сертифицируем как импортную, так и собственную продукцию белорусских предпринимателей.

  • Заявление импортной продукции, имеющей зарубежный сертификат или протокол испытаний, требует нотариально заверенных копий этих документов. Если для импортной продукции таких сертификатов или протоколов нет, мы определим необходимые действующие в Беларуси нормативные документы и соотношения показателей и характеристик такой продукции по требованиям этих документов.
  • Для того, чтобы получить сертификат оценки соответствия собственной продукции, необходимы, кроме ее полного перечня, коды ТН ВЭД, краткое техническое описание и наименование стандарта на производство — СТБ / ГОСТ/ ТУ.

Правила сертификации продукции

В зависимости от вида стандарта или сферы деятельности наши правила сертификации продукции предусматривают подачу различных документов. Например, для подтверждения соответствия международному стандарту ISO 22000 нужен не только полный ассортимент готовой продукции на английском языке, но и перечень сырья, упаковочных и вспомогательных материалов, их поставщиков, а также организационная схема предприятия и т. д.

Вы заранее можете проверить законность ваших документов, аккредитацию органов сертификации и лабораторий на нашем сайте.

Рассмотрение заявки и начало работы

После регистрации заявления мы:

  1. Заводим дело для сертификации, в котором хранятся все внутренние документы и переписка по продукции предприятия.
  2. Формируем с заявителем пакет документов. После проверки достоверности составим, при необходимости, список дополнительных документов, которые требуют от заявителя правила сертификации продукции.
  3. Составляем схему сертификации и выявляем целесообразность анализа производства с выездом на место.
  4. Определяем лаборатории для проведения испытаний, количество образцов и правила их отбора, стоимость работ. В состав нашей компании входит 5 центров сертификации и 12 лабораторий, аккредитованных в Таможенном союзе.
  5. Заключаем договор с заявителем.

Сертификация у нас — успех вашего бизнеса

Все процессы мы осуществляем под ключ и сопровождаем сертификационный аудит, а после выполнения работ бесплатно доставим сертификат в вашу организацию. Взаимодействие с нашими партнерами — европейской сетью ANKA GLOBAL, органами TUV AUSTRIA, TQCSI, UDEM, PCA, FQS — позволяет нам гарантировать короткие сроки и минимальную стоимость всех процедур.      

Обращайтесь к нам, и вы убедитесь, что уровень наших услуг значительно превосходит аналогичные процедуры государственных органов. Мы работаем быстро, надежно и качественно.


Вверх