Сертификация поставок птицы в ЕС: встреча по рассмотрению вопроса

В Доме правительства состоялась встреча по рассмотрению вопроса по сертификации поставок птицы в ЕС

13530
Обновлено: 04.04.2022

вопрос по сертификации поставок птицы в ЕС


Специалисты группы компаний "Стандарт качества" всегда держат руку на пульсе нововведений и изменений в области оценки подтверждения. Так 27 августа мы следили  за встречей еврокомиссара Витяниса Андрюкайтиса  в Доме правительства с вице-премьером РБ Михаилом Русым.



На встрече обсуждалась продовольственная безопасность, оптимизация развития агрокомплекса, качество продвижения отечественной продуктовой линейки в страны Евросоюза и их последующий транзит.

Наше государство заинтересовано в ускорении сертификации птицефабрик, с целью поставок продукции в страны ЕС. Проверяющие из Европы уже приезжали на пять белорусских предприятий для мониторинга. Расширение перечня продукции по ввозу в ЕС, одна из целей взаимного экспорта и товарооборота.

Михаил Русый сказал, что некоторые моменты в данном вопросе остались пока нерешенными, но сегодняшняя встреча стимулирует процесс достижения конкретных результатов и повлияет на рост экспорта в обоих направлениях.

Еврокомиссар, в свою очередь добавил, что ЕС готов и дальше сотрудничать с Белоруссией и обмениваться информацией и опытом по вопросам ветеринарного надзора.

Обратите внимание: Специалисты Группы компаний “Стандарт Качества” помогут Вам получить сертификаты качества ЕС на любые виды продукции, и тем самым вы расширите горизонты поставок своей продукции, включив в свою деятельность   экспорт в страны евросоюза.


Обращайтесь к нам при возникновении любых вопросов по сертификатам качества на продукцию, мы будем рады дать Вам ответы на все интересующие вас вопросы.Телефон наших экспертов: +375 29 630 52 83; e-mail: rb.standartno@gmail.com


Вверх