ГК «Стандарт качества» посетила БелПромИнвестФорум — 2019

«Стандарт качества» на БелПромИнвестФорум — 2019

42878
Обновлено: 28.09.2019

С 17 по 20 сентября представители «Стандарта качества» посетили Белорусский промышленно-инвестиционный форум — 2019. Программа мероприятия впечатлила: панельные секции, семинары, симпозиумы с привлечением специалистов из разных областей промышленности и секторов экономики. Мы встретились с бизнес-сообществом и коллегами в сфере сертификации из разных стран мира, чтобы обменяться опытом и узнать о перспективах развития.

БелПромИнвестФорум

Как проходил форум

В первый день БелПромИнвестФорума — 2019 состоялись конференции и семинары, посвященные аспектам в современной промышленности. Поставленные вопросы вызвали плодотворные дискуссии, а участники смогли получить важную информацию о своей отрасли. Также рассматривались особенности систем менеджмента качества в качестве эффективного инструмента для постоянного совершенствования объектов хозяйственной деятельности.

Второй день показал перспективы промышленности в Республике Беларусь и международного сотрудничества с Японией, Индией, Словацкой Республикой.

Деловая среда развивается и открывает новые возможности, что сопутствует развитию технологий и поддерживающих их ресурсов на разных уровнях.

На следующий день по плану прошли обсуждения смарт-индустрии, интеллектуальной собственности в промышленной сфере и других важных тем. На секционном заседании представители Госстандарта РБ раскрыли особенности законодательства об обеспечении единства измерений и глобализации в данном направлении. Другое секционное заседание позволило обменяться мнениями и узнать новости о международном признании аккредитации в целях сокращения технических барьеров в торговле.

Комплексные решения и современный подход

Форум завершился официальной церемонией закрытия 20 сентября. Эти дни прошли насыщенно и дали новую информацию для дальнейшего развития «Стандарта качества». Обмен мнениями и обсуждение вопросов помогает узнать проблемы промышленного сектора экономики другим сторонам, чтобы создавать эффективные технологии для решения существующих проблем.

БелПромИнвестФорум

Вверх