Как зарегистрировать декларацию соответствия | Стандарт Качества

Регистрация декларации соответствия

16478
Обновлено: 28.03.2023

Получение документа, удостоверяющего качественные характеристики продукции, соответствие фактического выполнения технологических требований при производстве продукции позволяет предприятиям добиться следующего:

  • выйти на международный рынок;
  • регистрация сертификата соответствия позволяет на более выгодных условиях участвовать в тендерах на государственные закупки;
  • для значительного количества продукции наличие этого документа является обязательным. Однако даже если его можно не оформлять, лучше сделать это в добровольном порядке. Ведь отсутствие бумаги не означает, что нет необходимости иметь документ, выданный соответствующим органом. В нем указывается, что товар не подлежит сертификации.

Получается, что практически для всех производственных предприятий получение и регистрация сертификата соответствия является необходимыми процедурами, отказываться от которых не стоит.

Регистрация декларации соответствия

Нюансы регистрации документов

Многие виды работ и услуг, которые предоставляются государственными органами, можно назвать бесплатными лишь условно. Вернее, предприятию необходимо нанимать стороннюю организацию для заполнения всех сопутствующих документов, проведения испытаний, результатом которых является выдача протокола. В нашей стране лишь несколько компаний имеют соответствующий уровень аккредитации, позволяющий выполнять все виды работ собственными силами.

Регистрация декларации соответствия

Все остальные компании, работающие в этом сегменте рынка, являются посредниками. Это означает, что обращаясь к ним за помощью, заказчик не только переплачивает за услуги, но еще и может получить отказ. Правда, последнее чаще всего относится не к ситуациям, когда требуется регистрация сертификата соответствия, а случаев необходимости разработки документа, касающегося собственного производства.

Наша компания «Стандарт качества» имеет необходимый уровень аккредитации, что позволяет предлагать постоянным партнерам выгодные условия сотрудничества. Регистрация сертификата соответствия, выполняемая нашими сотрудниками, проводится в действительно короткие сроки. Звоните сейчас и уточните условия сотрудничества у менеджера.


Вверх