Порядок получения сертификата соответствия на продукцию | Стандарт Качества

Как получить сертификат соответствия на продукцию

24607
Обновлено: 04.07.2022

Торговля продукцией со странами–членами Таможенного союза является одним из основных направлений деятельности многих компаний, ориентированных на экспорт. Сейчас действует строгий контроль качества, который требует оформления такого документа, как сертификат соответствия на продукцию или декларация соответствия, если тип изделия присутствует в утвержденном перечне. Также подобные документы необходимы для осуществления продаж товара и в страны, которые не являются членами Таможенного союза.

сертификат соответствия на продукцию

В ситуации, когда товара нет в утвержденном перечне, предприятию все равно будет нужно обращаться в орган по сертификации. Потребуется или оформлять документ, то есть сертификат соответствия на продукцию, в добровольном порядке, или же вместо него получить разъяснительное письмо. В нем должно говориться о том, что экспортируемый товар не требует оформления этого документа или декларации.

Все можно сделать быстро и просто

Фактически получается, что независимо от того, какой вид товара продается в пределах стран-участниц Таможенного союза, документальное оформление его соответствия является необходимым шагом. Самостоятельное получение этих бумаг связано с решением множества сложных вопросов:

  • оформление заявки;
  • сбор технической документации, ее систематизация и формирование в том виде, который требуется контролирующим органом;
  • отбор образцов для осуществления анализа;
  • лабораторные испытания, итог которых оформляется протоколом;
  • получение сертификата соответствия на продукцию.

сертификат соответствия на продукцию

Наша компания «Стандарт Качества» имеет аккредитацию, позволяющую собственными силами производить все необходимые испытания для оформления сертификата соответствия и декларации соответствия на различные виды продукции. Сотрудничество с нами позволяет избежать оплаты услуг посреднических организаций, так как заказчик заключает договор непосредственно с предприятием, одним из структурных подразделений которого и являются лаборатории, где производятся испытания.

Звоните сейчас и уточняйте стоимость получения сертификата или декларации соответствия на выпускаемую вами продукцию. Мы гарантируем прозрачность расчетов.


Вверх