Акция «Единый день безопасности» — профилактика и предупреждение рисков - «Стандарт качества»

Акция «Единый день безопасности» — профилактика и предупреждение рисков

37488
Обновлено: 30.03.2022

В Беларуси с 20 февраля по 1 марта 2020 года проходит Единый день безопасности под руководством МЧС. Главные цели акции заключаются в повышении сознательности граждан, организации деятельности предприятий и учреждений для предотвращения негативных последствий от нарушения правил безопасности в различных сферах.

Акция «Единый день безопасности» — профилактика и предупреждение рисков

Запланированные мероприятия

Акция проводится по заранее составленному плану мероприятий, который разработан с учетом актуальной ситуации в стране. Они включают обучение правилам, тренировки, проверку систем оповещения, а также отработку трансляций для своевременного информирования населения через различные источники.

Запланированы мероприятия по следующим направлениям:

  • пожарная безопасность;
  • гражданская оборона;
  • техногенная и природная безопасность;
  • ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций;
  • правила дорожного движения.

В рамках акции проводятся обучающие и профилактические мероприятия для детей и подростков, в том числе развернуты специальные площадки в учебных заведениях. Также запланированы тематические конкурсы для студентов и учеников вузов и т. д. Частью акции является День охраны труда для профилактики несчастных случаев и аварийных ситуаций на производстве.

Акция «Единый день безопасности» — профилактика и предупреждение рисков

Сознательность каждого — благополучие социума

В акции задействованы государственные учреждения и ведомства, частные компании, общественные организации из различных областей деятельности. Участниками являются Госстандарт и его организации. На объектах промышленной и культурной сфер проводятся учения и тренировки для специалистов ведомств и работников этих предприятий. Группа компаний «Стандарт качества» поддерживает акцию как непосредственный участник и принимает все меры для соблюдения правил безопасности.

Вверх