«Стандарт качества» и «Научно-производственный центр по геологии» | Стандарт качества

Компания «Стандарт Качества» разработала документацию в соответствии со стандартом МС ISO 9001:2015 для «Научно-производственного центра по геологии»

16676
Обновлено: 06.07.2019
«Научно - производственный центр по геологии» Республики Беларусь занимается достаточно широким спектром работ. Среди них: поиск и разведывание мест, где залегают полезные ископаемые, геологическое изучение недр, землеустройство, инженерные и образовательные услуги и многое другое.

IMG_6670.jpg


Чтобы осуществить переход на версию международного стандарта МС ISO 9001:2015, руководство центра обратилось в компанию «Стандарт Качества». Полный комплекс работ также включал: сопровождение сертификационного аудита системы менеджмента качества и обучение сотрудников организации требованиям новой версии.

Процесс разработки документации, отвечающей требованиям международного стандарта МС ISO 9001:2015, был построен в 4 этапа.

Первоначально необходимо было собрать информацию о предприятии. Помимо этого, требовалось ее структурирование, чтобы в последующем качественно разработать документацию. Для этого экспертом был осуществлен выезд на предприятие. Информация включала: общую численность штатных сотрудников, разрешительные документы на осуществляемые виды работ, уже имеющиеся сертификаты ранее внедрённых систем менеджмента, а также сведения о филиалах научно-производственного центра.

IMG_6572.jpg



После того, как были получены все необходимые данные, эксперт компании «Стандарт Качества» определил последовательность мероприятий по разработке и принялся за работу.


Второй этап - разработка документации системы менеджмента качества на соответствие требованиям новой версии включала в себя, в первую очередь, проведение SWOT-анализа для определения контекста предприятия, определение рисков, а также полный пакет документов, необходимых для эффективного внедрения и функционирования системы.

После разработки документации следующим шагом было обучение сотрудников предприятия и представителей его филиалов требованиям версии 2015 года и ее принципиальным отличиям от ISO 9001:2008. Был проведен выездной семинар. Конечно же, клиенты компании «Стандарт Качества» получают сертификат о пройденном обучении.

IMG_6564.jpg

Заключительной частью стало сопровождение процедуры сертификации внедренной системы Ассоциацией по сертификации «Русский Регистр Юго-Запад».

В конце января 2018 года «Научно-производственный центр по геологии» получил сертификат нового образца.

Как признались в руководстве центра: “Для нас было важно получить сертификат системы менеджмента качества MC ISO 9001:2015 по новой версии, так как это расширит возможности предприятия и сделает его конкурентоспособным на рынке в нашей профессиональной области”.

IMG_66067.jpg

Компанией «Стандарт Качества» услуги были оказаны точно в срок и, главное, качественно. Наш эксперт получил высокую оценку за профессионализм в разработке системы менеджмента качества, о чем свидетельствует именное благодарственное письмо и отзыв.

Больше фото по ссылке ниже

IMG_6582.jpg

IMG_6602.jpg

IMG_6603.jpg

IMG_6560.jpg


Пресс-служба компании «Стандарт Качества»  


Вверх