План разработки технического регламента: внесение изменений

В план разработки ТР запланировано внесение изменений

14267
Обновлено: 04.04.2022
Screenshot-2015-10-09-10.39.30.png16 июня 2017 года на сайте Евразийской экономической комиссии с целью общественного обсуждения опубликован проект решения Совета ЕЭК «О внесении изменений в план разработки технических регламентов Евразийского экономического союза и внесения изменений в технические регламенты Таможенного союза». 

Данным проектом предлагается дополнить раздел второй плана разработки и внесения изменений новой позицией № 34. Позиция предусматривает подготовку изменений № 3 для технического регламента ТС «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», которые будут направлены на актуализацию приложений № 1-5. 

Отметим, указанные приложения к ТР ТС 009/2011 содержат перечни разрешенных к использованию в парфюмерно-косметических продуктах красителей, консервантов, УФ-фильтров, а также перечень запрещенных к применению веществ и перечень веществ, разрешенных к использованию с учетом принятых ограничений. 

Ответственной стороной за разработку изменений, согласно проекту опубликованного решения, является Республика Беларусь. 

В случае принятия решения Совета ЕЭК вступление его в силу состоится через 30 дней с момента официального опубликования. 

Длиться публичное обсуждение документа будет 20 дней – до 6 июля 2017 года. 

Напомним, сейчас в Евразийском экономическом союзе проходит внутригосударственное согласование проекта изменений № 2 в технический регламент ТС «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», утвержденный решением Комиссии Таможенного союза № 799 от 23 сентября 2011 года.
Вверх