ISO 20121 — менеджмент устойчивости событий

Международный стандарт ISO 20121 в менеджменте устойчивости событий

11044
Обновлено: 16.11.2021

Системы менеджмента событий с учетом уровня устойчивого развития

Реализация событий сопряжена с высоким потреблением ресурсов, что в свою очередь оказывает воздействие на состояние внешней среды. Организация мероприятий также предполагает выброс значительного объема отходов, усиленную нагрузку на локальные ресурсы, такие как водоснабжение или электроэнергия, и даже обострение отношений в местных сообществах. Применение стандарта ISO 20121 позволит подготовить событие с соблюдением актуальных показателей устойчивого развития, независимо от его масштаба или вида.

iso 20121

Стандартизация систем управления ИСО 20121 представляет концепцию, включающую разработку и управление системой контроля: подробнее о стандартах систем менеджмента и их внедрении (MSS).

Принцип действия стандартизации систем управления ИСО 20121

Стандартизация систем управления ISO 20121 содержит методические указания и рекомендации по лучшим практическим решениям, помогающим в организации события и мониторинге социальных, экономических и экологических последствий его проведения. В данном стандарте все аспекты: от использования водопроводных ресурсов вместо бутилированной воды в пластиковой упаковке, до эксплуатации внутригородского транспорта. Не исключено, что применение указанных норм существенно сократит финансовые издержки.

Универсальный подход, применяемый в ISO 20121, позволяет использовать стандарт для проведения всех форм мероприятий, от музыкального концерта до школьной экскурсии.

При разработке стандарта ИСО 20121 были учтены мнения заинтересованных участников, в том числе представителей event-индустрии, что позволило повысить его информационную ценность. ISO 20121 включает все стадии организационной схемы события и содержит инструкции по контролю и способам проведения оценки.

Если вы занимаетесь организацией, проведением или другими задачами, связанными с event-проектами, данный стандарт однозначно для вас.

iso 20121

Вверх