9 июня — Всемирный День Аккредитации | Стандарт качества 

9 июня праздновался Всемирный День Аккредитации

14773
Обновлено: 06.07.2019

Всемирный день аккредитацииЗдравствуйте, уважаемые клиенты и читатели!

«Аккредитация: мир мирнее»

9 июня все мировое сообщество под данным девизом отмечало знаковый праздник -  Всемирный День Аккредитации. Это праздник тех, кто связал свою жизнь  в профессиональной сфере с аккредитационными лабораториям, сертификационными и декларирующими органами. Всемирный день аккредитации празднуется по инициативе Международного Форума по Аккредитации и Международным сотрудничеством по аккредитации лабораторий, в целях акцентирования внимания сообщества к важности данной отрасли в мире.

Аккредитация (от лат. accredere — доверять или доверие) - процедура назначения дипломатического представителя (или постоянного представителя государства при какой-либо международной организации).

Каждый год с 2008 года день аккредитации отмечают во всем мире в странах, где существуют данные службы и структуры, ежегодно он проходит под определенной тематикой, связанной с аккредитацией.

Группа компаний "Стандарт Качества"  так же не осталось в стороне от данного праздника, для сотрудников  компании были проведены несколько тренингов и семинары по профессиональной сфере в честь данного праздника! 


Вверх